Einsätze und Resultate

Einsätze
Resultate
Medaillen
Spiegel
Nur Finals
- 2 - - 3 - - 2 -
18 Diplome
Goldmedaillengewinner
Fabian Cancellara Wohnort: Ittigen Rad Strasse Detail
Mario Gyr Wohnort: Luzern Rudern Detail
Lucas Tramèr Wohnort: Puplinge Rudern Detail
Simon Schürch Wohnort: Schenkon Rudern Detail
Simon Niepmann Wohnort: Zug Rudern Detail
Nino Schurter Wohnort: Chur MTB Detail
Silbermedaillengewinner
Timea Bacsinszky Wohnort: Lausanne Tennis Detail
Martina Hingis Wohnort: Feusisberg Tennis Detail
Nicola Spirig Wohnort: Bachenbülach Triathlon Detail
Bronzemedaillengewinner
Heidi Diethelm Gerber Wohnort: Märstetten Schiessen Detail
Giulia Steingruber Wohnort: Gossau Kunstturnen Detail
Diplomgewinner
Max Heinzer Wohnort: Immensee Fechten Detail
Nina Christen Wohnort: Wolfenschiessen Schiessen Detail
Jolanda Neff Wohnort: Thal MTB, Rad Strasse Detail
Benjamin Steffen Wohnort: Basel Fechten Detail
Roman Röösli Wohnort: Neuenkirch Rudern Detail
Barnabé Delarze Wohnort: Lausanne Rudern Detail
Augustin Maillefer Wohnort: Renens Rudern Detail
Nico Stahlberg Wohnort: Schönenberg-Kradolf Rudern Detail
Jeannine Gmelin Wohnort: Uster Rudern Detail
Olivier Beer Wohnort: Lussy-sur-Morges Rad Bahn Detail
Théry Schir Wohnort: Lausanne Rad Bahn Detail
Cyrille Thièry Wohnort: Chavornay Rad Bahn Detail
Silvan Dillier Wohnort: Ehrendingen Rad Bahn Detail
Fabian Kauter Wohnort: Bern Fechten Detail
Peer Borsky Wohnort: Rüti Fechten Detail
Max Heinzer Wohnort: Immensee Fechten Detail
Benjamin Steffen Wohnort: Basel Fechten Detail
Joana Heidrich Wohnort: Kloten Beachvolleyball Detail
Nadine Zumkehr Wohnort: Bellmund Beachvolleyball Detail
Giulia Steingruber Wohnort: Gossau Kunstturnen Detail
Matias Bühler Wohnort: Barcelona (Spain) Segeln Detail
Nathalie Brugger Wohnort: Fribourg Segeln Detail
Martin Fuchs Wohnort: Wängi Pferdesport (Springen) Detail
Steve Guerdat Wohnort: Herrliberg Pferdesport (Springen) Detail
Romain Duguet Wohnort: Muri b. Bern Pferdesport (Springen) Detail
Janika Sprunger Wohnort: Bubendorf Pferdesport (Springen) Detail
Jolanda Neff Wohnort: Thal MTB, Rad Strasse Detail
Steve Guerdat Wohnort: Herrliberg Pferdesport (Springen) Detail
Nicole Büchler Wohnort: Biel/Bienne Leichtathletik Detail
Tadesse Abraham Wohnort: Genf Leichtathletik Detail
Mathias Flückiger Wohnort: Leimiswil MTB Detail
Linda Indergand Wohnort: Silenen MTB Detail
Sportart Zeit (CET) Diziplin Athleten Resultat
Sportart
Sportart Wettkampf Resultat Final Athleten
Sportart
Alle zeigen+